Жители двух подъездов в доме на Новобульварной остаются без отопления

  • 28 сент. 2018 г.
Жители двух подъездов в доме на Новобульварной остаются без отопления

В свежем номере "Вечорки" наш корреспондент Никита Ильяш написал о жителях дома на Новобульварной, 121. Затянувшийся с июня этого года капитальный ремонт дома грозил оставить жителей без отопления. Сегодня мы убедились, что так и произошло - уже почти неделю два из четырех подъездов остаются без тепла. 

Дом этот располагается прямо около магазина "Северянка". Начало капитальному ремонту было положено еще в мае этого года, когда было принято решение заменить в доме систему отопления и стояки. В итоге в июне компания-подрядчик ООО "Стройком" начала работы. Однако они постоянно затягивались - не хватало рабочих, работники бастовали из-за невыплаты зарплаты и так далее. 

Сейчас в третьем и четвертом подъездах тепло так и не подключено. Дыры в туалетах и в подъездах из-за замены стояков по-прежнему остаются незаделанными.

- В квартирах холодно, особенно в тех, где еще не заделали дыры. Помыться или сходить в туалет нормально невозможно, - рассказала местная жительница Татьяна.

В пресс-службе регионального капремонта "Вечорке" сообщили, что рабочие сейчас на месте, подрядчик пообещал дать тепло к вечеру сегодняшнего дня или к утру завтрашнего. Подрядчика ожидает штраф за срыв сроков отопительного сезона. Отопительный сезон началася 22 сентября.

На фото: последствия капремонта в доме. Раздолбленные стены и туалеты