Популярный телеграмм-канал связал отставку Ждановой с разводом

  • 2 окт. 2018 г.
Популярный телеграмм-канал связал отставку Ждановой с разводом

В телеграмм-канале Незыгарь (@russica2) появилась информация о том, что глава Забайкальского края Наталья Жданова утратила свой управленческий вес после развода со своим супругом.

Анонимный автор канала также напоминает, что генерал-лейтенант ФСБ Сергей Жданов с 2013 по 2016 возглавлял пограничное управление в крае, а затем перешел на работу в центральный аппарат ФСБ в Москву.

Напомним, что в середине сентября «Вечорка» сообщала о недовольстве Кремля руководством Забайкальского края. Судьба главы региона должна была решиться во время визита Владимира Путина на учения «Восток-2018». 1 октября сайт РБК сообщил, что Кремль подыскивает Ждановой замену. Причины - сложная социально-экономическая ситуация в регионе и низкий уровень поддержки среди населения. в этот же день на сайте газеты  «Коммерсант» сообщалось, что на пост главы региона рассматривается кандидатура Алексея Кошелева, который работал в правительстве первого губернатора Равиля Гениатулина, а сейчас занимает пост замглавы Фонда социального страхования.