Бывшего следователя СУ СК, подозреваемого в хищении телефонов, оставили под стражей еще на 72 часа

  • 4 окт. 2018 г.
Бывшего следователя СУ СК, подозреваемого в хищении телефонов, оставили под стражей еще на 72 часа

Сегодня, 4 октября, Ингодинский районный суд своим решением задержал еще на 72 часа бывшего следователя СУ СК РФ по Забайкальскому краю Булата Шагдарова, подозреваемого в краже телефонов, сообщили «Вечорке» в пресс-службе краевого СУ СК.  

Следователь Булат Шагдаров, который занимался делом экс-начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД Дмитрия Неделькина Булат Шагдаров, был задержан 3 октября оперативниками ФСБ и СКР. Задержали его за хищение телефонов.

Напомним, по версии следствия Булат Шагдаров, «…являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, с целью обращения в свою пользу сотовых телефонов, изъятых в ходе предварительного следствия по уголовному делу и вверенных ему при  осуществлении уголовного преследования, используя свое служебное положение, совершил хищение чужого имущества путем его присвоения».

Шагдаров был уволен в июле 2018 года в связи с выходом на пенсию.

Сегодняшним решением Ингодинского райсуда содержание под стражей Шагдарова продлено еще на 72 часа.

Напомним, что Неделькина осенью 2017 года обвиняли в краже смартфонов, являющихся вещдоками. 26 сентября суд прекратил уголовное дело в отношении Неделькина. Он возместил ущерб за кражу 15 смартфонов и оштрафован на 40 тысяч рублей.

Фото: Булат Шагдаров с руководителем СУ СКР по Забайкальскому краю Юрием Русановым