Губернаторы Башкирии, Забайкалья и Курской области подали в отставку одновременно

  • 13 окт. 2018 г.
Губернаторы Башкирии, Забайкалья и Курской области подали в отставку одновременно

Одновременно в отставку ушли губернаторы трех регионов Башкирии, Забайкалья и Курской области, - об этом сообщает ИА «Ридус».

- В четверг, 11 октября, сначала покинуть свой пост решила губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Через несколько часов заявление об уходе написал глава Курской области Александр Михайлов, а следом сложил с себя полномочия руководитель Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, - сообщает ИА.

Отставки вышеназванных губернаторов вполне обоснованными, считает политолог Андрей Колядин в интервью ИА. По словам эксперта, Курская область, Забайкальский край и Башкирия — весьма проблемные регионы и вопрос кадрового обновления в них назрел довольно давно.

По его словам, «в Чите даже днем по окраинам ходить страшно. Люди живут бедно, и можно запросто схлопотать по голове за улыбку или хорошую одежду. Поэтому в этот регион, думаю, собираются вкладывать определенное количество ресурсов, чтобы эту ситуацию изменить. Но в нынешних условиях, когда управляет Жданова и ее команда, есть определенные риски, что эти средства будут осваиваться неэффективно».

Ранее «Вечорка» сообщала, что 11 октября губернатор Забайкалья сделала видеообращение к забайкальцам, в котором озвучила причины ухода с чиновничьего поста и простила всех, кому должна.

ФОто из архива "Вечорки"