Полиция опровергла информацию о 8 пропавших в Чернышевске детях, которая напугала поселок

  • 17 окт. 2018 г.
Полиция опровергла информацию о 8 пропавших в Чернышевске детях, которая напугала поселок

Жителей Чернышевска напугали рассылкой сообщений Watsap о пропаже 8 детей. Полиция по просьбе "Вечорке" дала официальное опровержение.  


- Сообщение нам отправил классный руководитель. Можно подтвердить - правда ли это? Мы уже все переживаем, ведь об этом информации больше нет, - попросила читательница «Вечорки».

В УМВД по Забайкальскому краю официально опровергли слухи о пропаже детей.

“В чернышевске уже про пало 8 детей Уважаемые родители и дети!!!!!!!!!!!! Прошу обратить внимание! К школам приезжает женщина, просит ее сфотографировать и отводит в сторону. Приезжает на машине, ее там ждёт человек. Первый случай был на Выхино Ул. Ташкентская 6, с девочками была мама. При ней, женщина пыталась увести детей к машине. Предотвратила ситуацию. Второй случай в Люберцах школа 9 по улице. Космонпвтов. Так же, подошла женщина с просьбой сфотографироваться. Девочек ищут. Школа и родители на "ушах. Пожалуйста будьте бдительны. Расскажите детям об опасности. Нашли двух маленьких девочек лет 6-8, мертвых, лежащих на обочине дороги, в руках у них у каждой по 50 000 т.р., но без почек. Берегите своих детей, смотрите за ними и не выпускайте их на улицу без наблюдения. Только что пришла информация, друг адвокат написал, чтоб детей на улицу не отпускали, черная "Гранта", красная "Нива" и серая "Волга" с оружием и электрошокером воруют детей, скиньте все по группам, чтоб детей не отпускали. Информация пришла только что”, - говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранена).

 

Можно заметить, что после информации о Чернышевске речь ведется о Москве, в частности Выхино и Люберцах.