Неадкватного читинца, насиловавшего жену и падчерицу, отправят на лечение

  • 17 окт. 2018 г.
Неадкватного читинца, насиловавшего жену и падчерицу, отправят на лечение

Уголовное дело в отношении мужчины, уличённого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении жены и падчерицы, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

По данным следствия, 46-летний житель Читы, страдающий расстройством психики, с 2014 года систематически насиловал свою сожительницу, а также совершал в ее отношении насильственные действия сексуального характера. Кроме того, с января по конец февраля 2018 года мужчина неоднократно насиловал и совершал насильственные действия также и в отношении несовершеннолетней падчерицы. 

Установлено, что мужчина запугивал и угрожал убить своих сожительницу и падчерицу и использовал их беспомощное состояние для совершения запрещённых законом деяний. Потерпевшие боялись за свою жизнь и никому  не сообщали о насилии. После очередного факта насилия падчерица убежала из дома к бабушке и рассказала ей обо всем. Бабушка вместе с внучкой обратилась в правоохранительные органы. 

По ходатайству следствия перед судом в отношении 46-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.