Аппарат полпреда Президента в СФО не готов комментировать действия Ждановой

  • 22 окт. 2018 г.
Аппарат полпреда Президента в СФО не готов комментировать действия Ждановой

В аппарате полномочного представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Сергея Меняйло не готовы комментировать действия забайкальского полугубернатора Натальи Ждановой.

Об этом сегодня, 22 октября «Вечорке» по телефону сообщила помощница полпреда Любовь Шальнева.

В последнюю неделю читатели народной газеты оборвали редакционный телефон. Всех из интересовал вопрос, когда уже у Забайкалья появится новый губернатор, пусть и временно исполняющий обязанности, взамен «простившей всех, кому должна» Натальи Ждановой. Этот вопрос мы и переадресовали в аппарат Меняйло.

- Я не могу комментировать действия и слова губернатора Натальи Николаевны. Это не к нам вопрос. Как президент назначит ВРиО, так Сергей Иванович (Меняйло) и прилетит его представлять. Он готов в любой момент, - сказала Шальнева.

11 октября СМИ растиражировали видеоролик, в котором действующая губернатор Забайкалья Наталья Жданова отреклась от «трона», заявив напоследок, что «прощает всем, кому должна». С тех пор вся вертикаль российской власти словно воды в рот набрала – молчит Кремль, молчат регионалы. Таким образом получается, что Путин отставку Ждановой пока не принял. Сама она сегодня продлила на неделю свой отпуск, в котором находилась с 8 октября. «Вечорка» следит за развитием событий.

На фото; Путин выбирает нового ВРиО из старой забайкальской элиты

Фото из архива «Вечорки»