СКР опубликовал видео обыска у задержанного по подозрению в убийстве Даши Карташовой

  • 23 окт. 2018 г.
СКР опубликовал видео обыска у задержанного по подозрению в убийстве Даши Карташовой

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю опубликовало на своем сайте видео обыска у задержанного по подозрению в убийстве 12-летней Даши Карташовой. 

 

На видео мужчина заявляет, что слышал о пропаже девочки, но к нему не причастен. Он добавил, что на него этой убийство хотят повесить. 

Задержанный ранее был осуждён за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. По старому делу он вышел из колонии в 2008 году.

Напомним, что 12-летняя Дарья Карташова утром 19 октября ушла в школу №25, но не появилась там и вечером не вернулась домой. В тот же день были развернуты масштабные поиски, а в субботу следком возбудил уголовное дело по статье "Убийство малолетней", несмотря на то, что убийство было не единственной версией. Вокруг исчезновения циркулировали слухи, в частности то, что Даша может находиться с неким мальчиком или выполнять квест (игру) "Исчезни из дома на 24 часа". В ночь на 23 октября был задержан сосед Карташовых - 45 летний работник автостоянки на улице Аргунской, ранее судимый за изнасилование. Правоохранительные органы доказали его предрасположенность к педофилии и причастность к убийству ребенка. Фото подозреваемого "Вечорке" передал источник, близкий к правоохранительным органам. Тело девочки было найдено позже, неподалеку от дома.