«Этот трындец когда-нибудь прекратится?»

  • 24 окт. 2018 г.
«Этот трындец когда-нибудь прекратится?»

Очередной гневный пост родился в соцсетях после октябрьского скачка цен на бензин и объявления о повышении МРОТа аж на 117 рублей.

Риторических вопросов у забайкальцев к правительству страны все больше. Не даром московские аналитики, оценивая ситуацию в регионе, называют ее предреволюционной. Об этом говорят и посты, все чаще появляющиеся в социальных сетях. Ситуация настолько накалена, что может привести к народному бунту, до точки невозврата осталось не так уж много.

- АИ-92 - 48.50 АИ-95 - 50.90 АИ-98 - 53.00 ДТ - 54.40.  Думаю, не нужно быть Нострадамусом, чтобы предположить, что скоро весь этот …  перерастёт в дикий народный бунт, - говорится в публикации. - Сегодня повысилась цена на топливо. Завтра повысится цена на топливо в связи со вчерашним повышением цены на топливо. Послезавтра повысят цены на продукты питания. Через неделю, чтобы якобы успокоить народ, повысят МРОТ на 117 рублей. МРОТ повысят, а работников переведут на 0.5 ставки, типа работы нет. А думаете, для чего МРОТ повышается? Чтобы люди жить лучше стали? ДА ХРЕН ТАМ. МРОТ повышают, чтобы предприниматели больше платили налог в государство. А на народ класть хотели те, кто никак не могут набить себе карманы. Вы в курсе, что наши долларовые миллиардеры стали мировыми лидерами по богатства? Это все произошло с начала 2000 года. Связь чувствуете с кем? Думаю, тут и фамилию писать с двумя инициалами, смысла нет. Всем и так известно кто во главе тех, кто набивает себе карманы. Росгвардию и полицию себе в оцепление вызовите? А вот хрен они на лысой резине к вам доедут, когда и без того злой народ придёт спросить с вас за весь этот....

https://ok.ru/group/54225143267528