Электрики с жительницы села Биликтуй запросили 8 тыс. за установку счетчика

  • 25 окт. 2018 г.
Электрики с жительницы села Биликтуй запросили 8 тыс. за установку счетчика

О дороговизне услуг электриков, которые за установку прибора учета попросили оплатить более 8 тысяч рублей, - сообщила жительница села Биликтуй Борзинского района Галина Николаевна Ушакова.

- Я жительница Борзинского района, и мое село относится к Южным электросетям, которое обслуживают электрики из Курунзулая. Я к ним обратилась 27 сентября 2018 года из-за замыкания проводки в доме. Провода старые, постоянно искрят и замыкают. Счетчик выдерживает только телевизор и одну лампочку, если включаешь плитку, сразу сгорают пробки. Мы заключили договор на оказание платных услуг. Мне дали реквизиты, по которым я должна оплатить 8038 рублей, - сообщила в письме Галина Николаевна.

По ее словам, посчитав, что это очень дорого, она зашла в магазин, и сама купила все для замены – сам счетчик, ящик, рубильник, рейки, провода. Все это обошлось ей в 2500 рублей. Позже позвонила в энергосети и попросила отправить бригаду. На что ее попросили составить другой договор и оплатить 4150 рублей.

- В договоре указана сумма, соответствующая нашему прейскуранту, оказываемых услуг. Ей необходимо заменить провода, провести их в дом, а на эти виды работ отдельная расценка. Мы работает согласно установленным тарифам, - прокомментировал начальник Борзинской РЭС Андрей Владимирович Кочев.

Как быть, если у людей нет денег на оплату услуг, а у электриков расценки? Оголенные провода продолжают оставаться угрозой для жизни при каждом порыве ветра.

Фото: Электрик