«Вечорка» просит руководство «Одноклассников» убрать фото чужих детей со страницы педофила

  • 25 окт. 2018 г.
«Вечорка» просит руководство «Одноклассников» убрать фото чужих детей со страницы педофила

Подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы Алексей Фирулев размещал на странице в соцсети фото детей своей знакомой, которые из-за этого могут стать жертвами травли.

Из публикаций понятно, что Фирулев испытывал к женщине по имени Наталья теплые чувства, публиковал ее снимки и снимки ее детей. Однако в какой-то период он написал под ее фото оскорбление, но предыдущие публикации не удалил. Редакция «Вечорки» считает, что мальчикам может навредить это обстоятельство, даже если они никогда не видели мужчину. Среди их ровесников могут найтись последователи уголовных понятий, которые организуют травлю именно из-за фотографий.

Несколько лет назад «Вечорка» сообщала о воспитаннике детдома, который стал жертвой насильника, и имел из-за этого проблемы в коллективе. Дети обходились с мальчиком по уголовным понятиям, то есть требовали принимать пищу за отдельным столом и есть из особой посуды. Руководство и воспитатели знали об этом, но не предпринимали никаких мер, потворствуя распространению АУЕ-идеологии.

Пока чиновники и правоохранительные органы утверждают, что «никакого АУЕ в Забайкалье нет», редакция «Вечорки» убеждена в обратном. Поэтому жалоба на фотографию уже отправлена с официального аккаунта «Вечорки». По понятным причинам мы не даем ссылку на профиль Фирулева, но читатели нашедшие его страничку самостоятельно, могут сделать то же самое.

 

 

Фото: Фирулев в суде