Врио губернатора Осипов в разговоре с Путиным намекнул на присоединение края к Дальнему Востоку

  • 25 окт. 2018 г.
Врио губернатора Осипов в разговоре с Путиным намекнул на присоединение края к Дальнему Востоку

Александр Осипов, которого президент назначил врио губернатора Забайкалья, попросил у него содействия “в распространении тех мер и инструментов поддержки, которые распространены сейчас на Дальнем Востоке”.

Осипов заявил президенту, что важным вопросом развития края является реализация крупных проектов, в том числе освоение Быстринского полиметаллического месторождения, Аргунского уранового месторождения.

“Для их успешного, устойчивого функционирования необходима обеспечивающая инфраструктура, включая создание социальных объектов для нужд сотрудников создаваемых предприятий. Прошу Вашей поддержки по разработке плана социального обеспечения точек роста Забайкальского края. Такие планы разработаны и уже реализуются в Дальневосточном федеральном округе. Если Вы одобрите, мы такой план разработаем и представим на утверждение и, соответственно, на финансирование”, - сказал Осипов.

В числе мер поддержки он назвал создание территорий опережающего развития, инфраструктурные субсидии для инвестиционных проектов и предоставление гражданам бесплатно одного гектара земли.