Член «Деловой России» Андрей Харин о врио: Кто откажется от «дальневосточной» поддержки?

  • 25 окт. 2018 г.
Член «Деловой России» Андрей Харин о врио: Кто откажется от «дальневосточной» поддержки?

Предприниматель Андрей Харин, состоящий в одной организации «Деловая Россия»* с назначенным врио губернатора Забайкалья Александром Осиповым, назвал его одним из лучших вариантов.

- Я очень рад, что на этот пост назначен человек, который знает, как развивать малый и средний бизнес, который является является экспертом программы таковой поддержки. В «Деловой России» считается одним из самых весомых экспертов.  Его слова о необходимости для края мер поддержки, получаемых на Дальнем Востоке, это скорее плюс для региона. Кто, скажите, откажется от субсидируемых авиаперелетов, от «дальневосточного гектара»? А от «свободных портов»**, от упрощенного порядка привлечения иностранных инвестиций и упрощенного порядка посещения территории иностранными гражданами?

Харин отметил, что эти меры поддержки были разработаны и внедрены командой министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушка, который как его замы Сергеей Качаев и назначенный врио губернатора Александр Осипов является выходцем из «Деловой России».

- Если врио сможет добиться привлечения федеральной поддержки, подтвержденной финансированием, то это будет очень хорошо для развития региона, - подытожил Харин.

* «Деловая Россия» - это общественная организация, объединяющая предпринимателей, созданная для продвижения интересов бизнес-сообщества и взаимодействия с органами власти.

** свободный порт - один из видов свободной экономической зоны: не входящая в состав таможенной территории данного государства территория. Может быть применена к пунктам пропуска, например к МАПП Забайкальск.