Поиски пропавшего контрактника ведутся в районе села Боржигантай

  • 28 окт. 2018 г.
Поиски пропавшего контрактника ведутся в районе села Боржигантай

Сегодня, 28 октября, поиски пропавшего контрактника Батора Дугаржапова ведутся по берегу и по дну реки Онон вблизи села Боржигантай Могойтуйского района. С 26 октября к поисковой операции подключились сотрудники Агинского подразделения ГУ МЧС России по Забкраю и "Забайкалпожспаса".

- После нашего обращения о помощи к властям Агинского округа и края к поисково-спасательной операции подключились профессионалы - водолазы. Обследование дна реки Онон началось в селе Цугол, с места, где он потерялся. За несколько дней мы обследовали 15-20 километров водного русла вниз по течению. Сегодня поисковый отряд работает в районе села Боржигантай. По словам местных жителей, недалеко от поселения есть место в реке, где обычно застревают тела утопленников. Сейчас мы готовимся выехать туда, - сообщила сестра Батора Дугаржапова Цыцыгма Бимбаева.

По ее словам, поиски продолжаются благодаря финансовой помощи забайкальцев, которые не остались равнодушными к чужой беде. За это всем огромное спасибо.

Напомним, что около полуночи в ночь на 6 сентября пропал военнослужащий Борзинского гарнизона Батор Дугаржапов во время учений "Восток - 2018" на полигоне Цугол. По мнению очевидца событий, понтонщик Батор Дугаржапов упал в воду. Уголовное дело было возбуждено только через месяц после его исчезновения, 3 октября, по факту побега.

На фото: Батор Дугаржапов - пропавший контрактник.

Фото: Ц. Бимбаева