Суд приступил к рассмотрению уголовного дела Атамановского маньяка

  • 29 окт. 2018 г.
Суд приступил к рассмотрению уголовного дела Атамановского маньяка

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела Атамановского маньяка – Андрея Косова, - сообщила пресс-служба Забайкальского краевого суда.

По версии следствия, в феврале 2017 года пьяный Косов около автобусной остановки напал на случайную прохожую, которая несла с собой сумки. Подкравшись к ней сзади, он не менее десяти раз ударил её молотком в голову, затем перетащил жертву, находящуюся в бессознательном состоянии, в сторону от тропы, где и забрал имущество на 13.5 тысяч рублей. Потом он решил ее изнасиловать, сняв с женщины сапоги, брюки и нижнее бельё и раздевшись сам. Ему помешал житель поселка, прогуливающий собаку. Косов покинул место преступления, а его жертва вскоре скончалась.

Затем обвиняемый напал на другую читинку, дважды ударив её обухом топора по голове. Добычей стали вещи и три тысячи рублей. Женщину нашли прохожие и вызвали скорую помощь, благодаря чему она выжила.

Отметим, что ранее Косов уже был судим за убийство двух человек - в возрасте 16-ти лет он зарезал спящими двух своих собутыльников. Вину он признал полностью.

Фото: Пресс-служба краевого суда