Вслед за врио Осиповым ценами на бензин озаботился и премьер Медведев

  • 30 окт. 2018 г.
Вслед за врио Осиповым ценами на бензин озаботился и премьер Медведев

29 октября премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев признал, что возглавляемое им правительство не смогло удержать рост цен на бензин на текущем уровне. Вслед за этим премьер заявил о возможности введения запретительных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Как сообщает «Интерфакс», Медведев поручил министерству энергетики привести в ближайшие два дня консультации с нефтяными компаниями и по их результатам либо стабилизировать ситуацию на нефтяном рынке, либо ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты, чтобы ситуация на рынке была более стабильной.

О необходимости скорейшего введения заградительных пошлин говорил и  вице-премьер Дмитрий Козак. Чиновник убежден, что бензин в такой нефтяной стране как Россия должен расти в цене только в пределах инфляции.

Напомним, что за незадолго до того, как в Москве правительством РФ были озвучены меры по оздоровлению нефтяного рынка, свою попытку стабилизировать ситуацию предпринял и врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов.

Осипов подчеркнул, что в регионе сложилась неприемлемая ситуация, связанная с резким ростом стоимости автомобильного топлива и заявил о задаче первостепенной важности – по максимуму, насколько это возможно, снизить цены, не позволить поставщикам топлива незаконно обогатиться.

«Вечорка» в № 44 (441), который выйдет в свет уже завтра, 31 октября, попыталась проанализировать процессы, происходящие на рынке нефтепродуктов в Забайкальском крае и попробовала дать ответ на волнующий всех сегодня вопрос: на сколько еще вырастут цены на автомобильное топливо в ближайшее время?

На фото: 29 октября. Такими были цены на основные виды топлива на АЗС «Нефтемаркета» в Чите и Забайкальске.