Фото дня: новое уже пришло (губернатор), а старое (правительство) еще не на свалке

  • 30 окт. 2018 г.
Фото дня: новое уже пришло (губернатор), а старое (правительство) еще не на свалке

Символическое фото сделал сегодня журналист «Вечорки» на площади Ленина в Чите в двух шагах от дома правительства: в то время как на центральном майдане краевой столицы меняют лавочки, в здании на Чайковского, 8, начинают менять министров.

Чуть более года прошло со дня окончания первого этапа реконструкции площади Ленина, как в Чите начали реконструировать уже реконструированное: началась замена лавочек. Между прочим, лавочки образца 2017 года установлены весьма основательно – их основание забетонировано. Теперь, чтобы их снять придется испортить основание – тротуарную плитку, уложенную, кстати, лишь год назад.

Новые лавочки несколько модернизированы, присутствует спинка, правда, всего лишь на части скамейки, но в целом их внешний вид отличается от предыдущих в лучшую сторону.

Примечательно, что замена скамеек на площади Ленина происходит в те дни, когда на соседствующем с площадью зданием правительства Забайкальского края также происходит замена «недавно установленного», но уже старого на новое правительство.

Новая команда в составе губернатора и 11 человек уже прибыла в Читу, но пока еще не расставлена по своим местам, равно как и выше упомянутые скамейки. Старое правительство, опять же как отслужившие свое скамейки, уже отправлено в отставку, но продолжает оставаться на своих местах, до поры до времени… как и те скамейки.

На фото: новое и старое правительства Забкрая (в роли кабинетов министров – скамейки).