В Карымском районе открыли новый современный ИВС

  • 8 нояб. 2018 г.
В Карымском районе открыли новый современный ИВС

7 ноября в поселке Карымское открыли новый изолятор временного содержания. Как сообщает сайт краевого УМВД «современный ИВС оснащен 15 камерами, в которых одновременно могут содержаться до 57 человек».

На открытии ИВС приглашенным гостям, среди которых был и начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, показали новое здание, особо отметив современное оснащение и комфортные условия как для работы сотрудников, так и для содержания подозреваемых и обвиняемых. Установленная система видеонаблюдения позволит в режиме реального времени следить за обстановкой во внутренних помещениях и по всему периметру здания.

ИВС оснащен 15 камерами, в которых одновременно могут содержаться до 57 человек.

Здание изолятора было построено на средства федерального бюджета.

Также в здании оборудован медицинский кабинет, помещения для работы следователей, адвокатов, а также комнаты для свиданий граждан с родственниками.

Кроме того, начальник регионального УМВД во время визита в ОМВД России по Карымскому району побывал в специально отремонтированном пункте оказания государственных услуг по линии МВД России. Отныне жители Карымского района смогут получать услуги по линии ГИБДД, миграционной и справочной службы в одном месте – в здании, расположенном по адресу: ул. Лазо, 9.

Фото пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю