В поселке Ясная вечерами темно хоть глаз коли

  • 12 нояб. 2018 г.
В поселке Ясная вечерами темно хоть глаз коли

В редакцию «Вечорки» обратились жители поселка Ясная Оловяннинсокго района с просьбой осветить полное бездействие местной администрации, по вине которой в населенном пункте по вечерам полностью отсутствует освещение.

Житель Ясной в своем письме пишет следующее:

«Я не знаю куда обратиться с тем, чтобы в нашем городке восстановили освещение на улицах, хотя бы частично, дело в том, что после сильного ветра и снега в 2016 году освещение пропало и так и не восстановили его. Ночью у нас ходит маршрутное такси до Читы и если у тебя нет фонаря, то либо провалишься в открытый люк или глаза выколешь себе где-нибудь. Дети  также дети учатся с 8 утра, а у нас тут и бродячих собак не мало».

По словам автора письма, этой весной стая собак напала на ребенка и лишь помощь взрослых, оказавшихся рядом, позволила избежать большой беды.

«Администрация Ясной берет ОДН с жильцов домов, но лампочки в подъезде мы сами вкручиваем, так на улице хотя бы сделали свет. У нас после военных фонари остались в хорошем состоянии, нужно только оборванные ветром провода подсоединить и все дела. Может быть, они увидят эту статью и возьмутся за ум. Во всяком случае, хотелось бы верить в это».

Это уже не первый сигнал поступивший из Ясной, на бездействие местной администрации люди жаловались и раньше, а «Вечорка» в свою очередь неоднократно писала о тяжелой жилищно-коммунальной обстановке в поселке. Журналисты газеты неоднократно бывали в Ясной и полностью могут подвердить все факты, озвученные в письме.

На фото: сумерки в Ясной, под окнами жилых домов жгут мусор.