«Ликбез для врио»: Михалев, Гениатулин и Осиновские

  • 23 нояб. 2018 г.
 «Ликбез для врио»: Михалев, Гениатулин и Осиновские

Продолжаем пятничную рубрику «Ликбез для врио», чтобы познакомить Александра Осипова с новым окружением. Знакомьтесь, на фото - глава Читы и экс-губернатор Равиль Гениатулин на фоне верхушки самой мощной ОПГ Забайкалья.

Крайний слева - боксер Дмитрий Антипин, состоявший в верхушке Осиновской братвы, убитый в результате конфликта ее лидеров, и сожженый в коровнике около Беклемишево. Второй справа - экс-председатель Сибирской федерации бокса Игорь Мельничук (Красный), второй человек в группировке после ее лидера Игоря Осинцева. Именно их борьба и стала причиной смерти Антипа и ещё двух парней. Руками боксеров Красный установил фугас на пляже Арахлея около дома Осины. Хотя народу у  озера было много, взрыв не причинил никому вреда. Горе-саперов быстро нашли, застрелили в гараже и сожгли в заброшенном строении. Отмытый от крови трех убитых джип бандиты той же ночью угнали на продажу в Иркутск. Трагедия привела к разладу Игорьков, а вскоре и к краху банды. После задержания Красный совершил суицид в СИЗО, а Осина получит 25 лет тюрьмы.

Сувенирная перчатка, подаренная Красным до сих пор стоит в кабинете Михалева, пережившего и пересидевшего многих своих знакомых.  

Если хотите, то можете посмотреть на останки убитых боксеров. Хотя лучше не надо, зрелище не из приятных.