Пропал срочник Анатолий Павлов из Борзинского военного гарнизона

  • 25 нояб. 2018 г.
Пропал срочник Анатолий Павлов из Борзинского военного гарнизона

Солдат срочной службы Анатолий Павлов, проходящий воинскую службу в Борзинском военном гарнизоне, пропал 18 ноября, - сообщила сестра пропавшего солдата Наталья Павлова.

- С Толей в крайний раз мы поговорили в конце прошлой недели, по видеосвязи в «ВК». Он показал мне свою комнату, в которой он жил один отдельно. По словам руководства военчасти, мой брат заслужил отдельное проживание за хорошую службу. С тех пор его телефон отключен и он не в сети, - сообщила Н. Павлова.

По ее словам, Толя рос и воспитывался в детском доме в селе Колочное Читинского района. Несмотря на то, что мама была лишена родительских прав, они с братом состояли с ней в хороших отношениях. После окончания средней школы он поступил в торгово-кулинарное училище и закончил его.

- О его исчезновении я узнала только спустя неделю. До этого, во вторник, звонившие представились военнослужащими из части Толи и сказали, что он, якобы, украл телефон. В среду уже спросили о каком-то друге с Острова. 23 ноября, наверное, это был командир части, позвонил и заявил мне официально о его пропаже, - считает родственница пропавшего срочника.

Из военной части позвонили и сообщили сестре, что брат мог пропасть с полигона. Камер видеонаблюдения на территории части и полигона нет.

Напомним, что еще один военнослужащий этой же части пропал 5 сентября на полигоне Цугол во время учений "Восток - 2018". До сегодняшнего дня неизвестно его местонахождение. Возбуждено уголовное дело по факту дезертирства.

На фото: Анатолий Павлов - солдат срочной службы

Фоото: из семейного архива