Возбуждено дело о мошенничестве после проверки на ПАО «Нефтемаркет»

  • 26 нояб. 2018 г.
Возбуждено дело о мошенничестве после проверки на ПАО «Нефтемаркет»

Дело о мошенничестве возбудили после обысков в крупнейшей в Забайкалье нефтекомпании «Нефтемаркет», - сообщило ИА «ТАСС» со ссылкой на источник в силовых ведомствах региона.

«Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупных размерах"). Пресс-службы региональных управлений МВД и ФСБ ситуацию пока не комментируют. Гендиректор ПАО "Нефтемаркет" Алексей Клубович заявил, что "ничего об этом не знает", - сообщается на сайте крупнейшего в России информагентства.

Напомним, что в конце октября сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю провели обыски в офисе крупнейшей в регионе нефтесбытовой компании ПАО "Нефтемаркет". 16 ноября стало известно, что ФАС России предупредила несколько независимых АЗС в  регионе о необходимости снизить розничные цены на топливо соразмерно оптовым.

В конце октября на автозаправках в Забайкалье резко подорожало топливо. Стоимость литра бензина Аи-95 на некоторых АЗС достигала 53 рублей. После этого врио губернатора Александр Осипов поручил профильным структурам добиться снижения цен на автозаправках и заявил, что рассчитывает привлечь в регион "социально ответственную нефтесбытовую компанию, которая не занималась бы спекуляциями при розничной продаже топлива".

На фото: Офис "Роснефти" в 3 ночи. Чита. 2018 г.

Фото из архива "Вечорки"