«Вечорка» № 48: Про Осипова, «Жигули», БелАЗ и унитаз!

  • 27 нояб. 2018 г.
«Вечорка» № 48: Про Осипова, «Жигули», БелАЗ и унитаз!

Александр Осипов отработал в должности временно исполняющего обязанности губернатора Забкрая чуть более месяца, а его имя уже начинает обрастать, если не легендами, то забавными случаями и историями. Пару таких вы найдете в «Вечорке» № 48 (445), который выходит уже завтра – 28 ноября.

Байка про унитаз

Равно как мы знакомимся с новым руководителем края, так и он знакомится с вверенным ему регионом. Едва заступив на свой пост Александр Осипов, успел уже совершить несколько поездок по краю. Перед одной из них произошел следующий случай.

В один из населенных пунктов с внезапным визитом должен был приехать новый врио (наименование населенного пункта попросили не называть). Далее от лица рассказчика.

- Утром в администрации сельского поселения раздается звонок – из  администрации губернатора. Говорят: к вам сегодня приедет новый глава края. Будьте добры окажите ему нормальный прием. Он сейчас много работает – уходит с работы в два часа ночи, приходит в пять…

Продолжение истории – в «Вечорке» № 48.

А еще говорят наши чиновники, что при новом врио, то бишь при Осипове, начали работать до двух, а то и до трех часов ночи, что якобы должно свидетельствовать о возросшей до небес эффективности их работы.

Правда один из наших земляков, который уже несколько лет работает в Москве в структуре правительства РФ, оценивает такую ночную работу все несколько иначе:

- Ну, до 2-3 ночи и в Москве все министерства привыкли работать, сам все вижу. Только это же не говорит, что есть толк. Сидят на совещаниях, по три-четыре часа, только бестолковых, потому что знаний первичных нет, вот и начинают все раскладывать с самого начала - сначала было слово... И у вас сейчас так же, - говорит он.

«Вечорка» продолжит рассказывать на своих страницах о новом губернаторе Забайкальского края.

На фото: Осипов, Жигули, БелАЗ. Унитаз не поместился (скриншот страницы "Вечорки" № 48)