93-летний дед из Красного Чикоя интересуется льготами для покойников

  • 29 нояб. 2018 г.
93-летний дед из Красного Чикоя интересуется льготами для покойников

Дед Михаил Семенович Матвеев из Красного Чикоя Забайкалья, узнав о об отсутствии патологоанатома в районной больнице, интересуется льготами для покойников при их перевозке в Петровск-Забайкальскую больницу.

- В нашей больнице не могут признать человека умершим и выдать справку о смерти - последний документ. Нет врача, чтобы это сделать. Никакие уговоры и слезы родственников покойника не помогают. Один ответ – везите в Петровск-Забайкальск. Это легко сказать – везите. Что делать тем, у кого нет денег нанимать машину, платить расходы? Надо найти бортовую машину и договориться с его водителем, чтобы он повез мертвого человека. И не факт, когда прибудете в Петровск патологоанатом окажется на рабочем месте. Подумать страшно, что происходит летом в жаркую погоду, - написал пожилой чикоянин Михаил Семенович.

В конце письма дед робким почерком вывел вопрос о льготах для покойников и попросил нас, «Вечорку», обратиться с его просьбой в краевой Минздрав.

Михаилу Семеновичу, желаем долгих лет жизни, а публикацию его письма просим считать обращением в ответственные органы для принятия мер.

Фото: orakul.ru