Депутат, задержанный в Забайкалье за руководство в ОПГ, избрался второй раз

  • 4 дек. 2018 г.
Депутат, задержанный в Забайкалье за руководство в ОПГ, избрался второй раз

Депутат, задержанный по подозрению в руководстве ОПГ «черных лесорубов» является Сергем Дульяниновым, избранным в гордуму Петровск-Забайкальского от ЛДПР, ранее он являлся депутатом поселка Баляга.


По данным источника «Вечорки», получив мандат депутата городской думы в октябре 2017 года, он отказался от мандата в Баляге, полученного годом ранее. На сайте избиркома эти данные подтверждаются. Там также указано, что в первый раз он участвовал в выборах как временно безработный, затем обозначил себя домохозяином. Однако, как утверждает источник, он был зарегистрирован предпринимателем, занимающимся строительством жилья.

Напомним, что 3 декабря СУ СКР сообщил о задержании депутата по подозрению в руководстве организованной преступной группы. Ее члены на протяжении длительного времени занимались незаконной порубкой леса в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края. Группа имела строгую иерархию, роли участников в ней были четко распределены. Депутат городской думы руководил группой, определял места незаконных порубок, подыскивал для этого участников, контролировал сбыт незаконно заготовленной древесины, участвовал в распределении незаконно полученного преступного дохода.

 

Фото со страницы Сергея Дульянинова в "Одноклассниках"