В общежитии Нерчинского аграрного техникума учащиеся спят на полу

  • 5 дек. 2018 г.
В общежитии Нерчинского аграрного техникума учащиеся спят на полу

В редакцию «Вечорки» пришло письмо от родителей детей, обучающихся в Нерчинском аграрном техникуме. Как следует из письма, в общежитии нет нормальных условий для проживания, а учащиеся из числа детей-сирот живут фактически впроголодь. Авторы письма винят во всем руководство учебного заведения.

Авторы письма просят разобраться в ситуации, которая сложилась в техникуме.

«В частности бытовых условий: глобальная нехватка кроватей и мебели, постельных принадлежностей, дети вынуждены спать на полу, проживать в полупустых комнатах, душевые комнаты не отремонтированы, зачастую в них отсутствует освещение. Постельное белье не меняется с начала учебного года, во многих комнатах система отопления находится в плачевном состоянии. При этом плата за общежитие повышается».

Не все благополучно и с питанием и медицинским обслуживанием учащихся:

«В отношении питания в столовой, в частности, детей-сирот порции не соответствуют нормам, не выплачивается стипендия, в связи с чем студенты не могут приобрести вещи, обувь, находятся в полуголодном состоянии. В общежитии нет медицинского работника. Дети, имея на руках назначения врача районной поликлиники, не могут выкупить лекарства, так как не имеют на это средств».

Неоднократные обращения к компетентные органы как самих учащихся, так и их родителей ни к чему не приводят. Более того, на учащихся, которые осмелились обратиться в прокуратуру, со стороны руководства начинаются санкции.

«Вечорка» проведет свое расследование и в одном из следующих номеров расскажет о ситуации в «Нерчинском аграрном техникуме».

На фото: Нерчинский аграрный техникум (фото "Нерчинская звезда")