Улетовцы: Неужели слова врио о сохранении молзавода ничего не стоят?

  • 5 дек. 2018 г.
Улетовцы: Неужели слова врио о сохранении молзавода ничего не стоят?

Жители Улетовского района разочаровались во врио губернатора Александре Осипове после того, как местный молокозавод ООО «ЗабайкалАгро» начали банкротить, несмотря на его поручение о его сохранении.

- Вчера мы прочитали, что молокозавод закроют. А ведь это предприятие давало нам возможность заработать на молоке. Пусть с задержками, но тем не менее деньги мы получали. Неужели слова врио ничего не значат? Или он просто не знает, как действует конкурсный управляющий? Так пусть почитает «Вечорку» и пошлет его подальше, а молзавод сохранит, - сказал местный житель, позвонивший в редакцию.

Напомним, что 11 декабря утвержденный Арбитражным судом конкурсный управляющий ООО «ЗабайкалАгро», Александр Верниковский планирует провести собрание кредиторов, среди которых Сбербанк, МРСК Сибири, другие юридические и физические лица. Отметим, что запланированное банкротство идет вразрез с указанием врио губернатора Забайкалья Александра Осипова. По результатам рабочей командировки в Улетовском районе в середине минувшего ноября, глава региона поручил министру экономического развития Сергею Новиченко и гендиректору Корпорации развития края Александру Бирюкову до 7 декабря «в оперативном порядке представить предложения по сохранению мощностей и возрождению деятельности предприятия.

 

Фото: vk.com/uletovskoe