Краевой Минсельхоз по поручению Осипова разработал перечень мер по поддержке ООО «Интер-агро»

  • 5 дек. 2018 г.
Краевой Минсельхоз по поручению Осипова разработал перечень мер по поддержке ООО «Интер-агро»

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края по поручению врио главы региона Александра Осипова разработало перечень мер по поддержке ООО «Интер-агро», которое находится в с. Аблатуйский Бор Улетовского района. В настоящее время этот перечень находится на утверждении главы региона. Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза.

Напомним, в ходе своей поездки в Улетовский район врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов посетил в селе Аблатуйский Бор ООО «Интер-агро», занимающееся разведением свиней.

Начальник отдела развития сельского хозяйства администрации Улётовского района Анатолий Ковалёв рассказал Осипову, что «Интер-Агро» было зарегистрировано на территории района в 2009 году.

«С 2010 по 2015 год на арендованном земельном участке построены четыре помещения для содержания свиней, убойный цех, цех по переработке мяса с холодильным оборудованием, склад для хранения кормов, офисное помещение. Приобретено 158 голов маточного поголовья племенных свиней. В 2016 году поголовье составляло 3,7 тысяч голов. Поскольку отсутствует гарантированный рынок сбыта, предприятие вынуждено уменьшить количество свиней. На 1 октября 2018 года поголовье составляет 2,1 тысяч голов и 187 свиноматок. На предприятии работает 15 человек», - сказал Анатолий Ковалёв.

Вместе с тем предприятие испытывает серьезные трудности и нуждается в поддержке. Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов дал поручение министру сельского хозяйства края разработать до 3 декабря комплекс мер по поддержке ООО «Интер-агро».

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края выполнило поручение врио в срок. В настоящее время документ находится на утверждении главы региона.

Как сообщил глава пресс-службы Минсельхоза Баир Намсараев, после согласования документа губернатором, перечень мер будет опубликован.

На фото: врио Осипов на свиноферме ООО «Интер-агро» в с. Аблатуйский Бор (фото – пресс-служба губернатора Забайкальского края).