Нерчинские дети мерзнут в детском саду

  • 5 дек. 2018 г.
Нерчинские дети мерзнут в детском саду

Родители воспитанников детского сада №12 в Нерчинске пожаловались «Вечорке» на низкую температуру в помещениях второго этажа. Виной этому может быть новый супермаркет.

-В саду №12 всегда было холодно. В прошлом году наконец-то сделали капитальный ремонт системы отопления, поэтому мы ждали, что хоть этой-то зимой будет тепло. Но увы... В подготовительной группе температуру до 20 градусов поднимает обогреватель. В средней и старшей группах вообще около 10-15. Ни о каких шортах зимой и речи быть не может - треники спортивные и кофта. Потеплее только на первом этаже, где помещения двух младших групп, - рассказала жительница города.

По ее словам, родители недоумевают, почему сад остается холодным и подозревают, что виновником может являться двухэтажный супермаркет «Маяк», появившийся между детсадом и котельной в прошлом году. По мнению родителей, подключеный к теплотрассе магазин стал забирать на себя слишком много тепла, так как находится ближе к котельной. Некоторые жители подозревают, что это было сделано незаконно.

- Мы хотели написать в прокуратуру заявление, чтобы провели проверку - почему в саду холодно, если трубы все новые, и влияет ли «Маяк» на потерю тепла, если конечно же он подключены от этой котельной. Однако мы боимся и не хотим проблем. Лучше написать заявление что уезжаем с ребенком в отпуск (отсутствие без уважительной причины грозит лишением места в детском саду - ред.), а на деле оставлять его всю зиму у бабушек-дедушек или нанимать нянек, - добавила женщина.

«Вечорка» просит считать эту публикацию официальным обращением в прокуратуру Забайкальского края.

 

Фото: Градусник в помещении средней группы детского сада №12 г. Нерчинска