Биатлонистка из Новопавловки успешно выступила в спринтерской гонке на этапе Кубка мира

  • 8 дек. 2018 г.
Биатлонистка из Новопавловки успешно выступила в спринтерской гонке на этапе Кубка мира

Уроженка села Новопавловка Петровск-Забайкальского района Маргарита Васильева успешно выступила на этапе Кубка мира в словенской Поклюйке. В спринтерской гонке Васильевой, ныне представляющая Красноярск, немного не хватило, чтобы войти в десятку.

Российская биатлонистка – дебютантка этапов Кубка мира и это для нее была фактически первая гонка на таком высоком уровне, но она со старта взяла в карьер и на первой временной отсечке была лидером, выигрывая несколько секунд у обладательницы Кубка мира Кайсы Мякяряйнен.

Васильева прошла оба огневых рубежа на ноль и после второй стрельбы претендовала на призовое место, но забайкальской биатлонистке не хватило сил и опыта соревнований на таком высоком уровне. На финишном круге Маргарита проиграла победительнице 38 секунд, проиграв в общей сложности победительнице Мякяряйнен чуть более минуты и заняв 13-е место. Всего в гонке участвовало 105 спортсменок.

Напомним, до этого Васильева в гонке на 20 км заняла 42 место.

Завтра, 9 ноября, предстоит гонке преследования, в которой у Васильевой есть прекрасная возможность побороться за медали.

На фото: Маргарита Васильева (фото с экрана ТВ)