На Харанорской почте нет угля и электричества

  • 10 дек. 2018 г.
На Харанорской почте нет угля и электричества

В поселке Харанор Забайкальского района отделение почтовой связи не работает из-за отсутствия угля и электричества, - сообщил Геннадий Александрович Игумнов.

- Отделение почты расположено в двухквартирном доме, на одной ее половинке. Отопление печное, топят углем. С 26 ноября оно закрылось. Почтальонша приходит на работу только по необходимости, если вызовут. Угля нет, хотя до Харанорского угольного разреза 80 км, а до Уртуйского – 140 км, - сообщил Геннадий Александрович.

По словам главы администрации сельского поселения Черно-Озерское Александра Викторовича Абрамовских по этому вопросу он связывался с начальником Краснокаменской почты, куда относится местное отделение связи.

- Сначала Ануфриева выходила на связь, она в курсе, что у нашей почты нет угля, нечем топиться. Потом перестала отвечать на мои звонки. Тогда я обратился на горячую линию Почты России. Там сказали, что в течение месяца разберутся. После этого написал в районную прокуратуру. Сейчас они разбираются. Более того, на почте нет электричества, потому что головной офис, Краснокаменский, не заключил договор с энергетиками. Я пытался связаться с руководителем Забайкальского филиала ФГУП "Почта России" Евгением Рыхловым, сказали, что он в командировке, перевели на его зама, а заместитель вообще не отвечает на мои звонки, не берет телефон. После этого поставил в известность главу нашего района Андрея Эпова. Я готов выделить почте место в сельской администрации, но для этого опять нужно согласие Ануфриевой, а она не отвечает. Замкнутый круг получается! Вот что делать?! – прокомментировал ситуацию А.В. Абрамовских.

Также он отметил, что почтальонша раздает корреспонденцию и разносит посылки. Декабрьскую пенсию будет раздавать по ведомости, компьютер для этого не нужен.

Фото: PUTI-shestvuy