ЛДПР все же поддержит принятие бюджета

  • 10 дек. 2018 г.
ЛДПР все же поддержит принятие бюджета

Сегодня 10 декабря депутаты Законодательного собрания Забайкальского края соберутся на внеочередную сессию. В повестке дня один вопрос – бюджет на 2019 год и период до 2020-2021 годов. Депутаты от ЛДПР планируют поддержать законопроект. 

Об этом на пресс-подходе перед заседанием сообщил депутат Дмитрий Тюрюханов. Напомним, три недели назад фракция ЛДПР единодушно проголосовала «против» принятия бюджета в первом чтении. Нет сомнений, что на пленарном заседании остальные члены фракции последуют его примеру.

Коммунисты, по словам Тюрюханова, тоже будут за принятие бюджета. Хотя коммунистов существующий законопроект не устроил.

Лидер фракции «Единая России» Алексей Бутыльский также спрогнозировал принятие бюджета. 

Со времени предыдущей, ноябрьской, сессии краевого парламента прошло три недели. За это время была внесена новая редакция законопроекта. Если в первоначальном варианте бюджет был профицитным, то в новой редакции были увеличены как расходная, так и доходная части. В результате бюджет оказался полностью сбалансированным – расходная часть равна доходной. Увеличение доходной части произошло за счет планируемых поступлений из федерального бюджета.

На фото: Тюрюханов слил весь расклад по голосованию