Общежитие Нерчинского аграрного техникума могут закрыть

  • 10 дек. 2018 г.
Общежитие Нерчинского аграрного техникума могут закрыть

Сегодня, 10 декабря, общежитие Нерчинского аграрного техникума посетила авторитетная комиссия с участием представителей краевой, районной прокуратуры, Роспотребнадзора. Минздрава, Минпросвещения. По результатам проверки будет приниматься решение о закрытии общежития до устранения всех обнаруженных нарушений.

Напомним, поводом для проверок общежития Нерчинского аграрного техникума стали публикации «Вечорки» и многочисленные обращения студентов и работников техникума. Речь в основном шла об ужасающих условиях, которых приходиться жить учащимся.

7 декабря общежитие проверял прокурор Нерчинского района Вячеслав Сверкунов. От увиденного он пришел в ужас. Все факты, изложенные в публикации на сайте, подтвердились – некоторые учащиеся спят на полу, кроватей катастрофически не хватает. Постельное белье учащиеся вынуждены везти с собой. Некоторые приезжают с раскладушками. Лишь недавно из одной из воинских частей в Борзе в Нерчинский техникум привезли 50 кроватей.

Сегодняшняя проверка общежития представительной комиссией стала одним из этапов проверки всего учебного заведения. По результатам ее работы, вероятнее всего, будет принято решение о закрытии общежития до устранения всех обнаруженных нарушений: учащиеся будут отправлены на каникулы, а работники – в отпуска.

«Вечорка» продолжает следить за ситуацией в Нерчинском аграрном техникуме.

На фото: Нерчинский аграрный техникум (фото Яндекс).