Машина с дизельной электростанцией для Усть-Каренги сломалась, жители села продолжают оставаться без света

  • 12 дек. 2018 г.
Машина с дизельной электростанцией для Усть-Каренги сломалась, жители села продолжают оставаться без света

11 декабря машина с новой дизельнйо электростанцией для села Усть-Каренга Тунгокоченского района, не доезжая пос. Вершино-дарасунский вышла из строя. По данным краевого Минтерра ей на замену из Читы был отправлен новый грузовой автомобиль.

Установка новой дизельной электростанции (ДЭС) в селе Усть-Каренга откладывается как минимум на сутки. 11 декабря на подъезде к пос. Вершино-Дарасунский автомобиль перевозящий ДЭС вышел из строя. На месте поломку устранить не удалось и ему на замену из Читы был отправлен новый автомобиль. Таким образом, установка нового дизеля, которая планировалась на 14 декабря, откладывается как минимум на сутки.

Напомним, почти месяц назад, 15 ноября, в селе Усть-Каренга вышел из строя дизельный генератор, который снабжал населенный пункт электрическим светом. Почти месяц село Усть-Каренга, где проживает на сегодняшний день чуть более 160 человек, живет без света. Начальная школа, детский сад, библиотека работают без электричества.

10 декабря, пресс-служба краевого Минтерра сообщила о том, что в конце этой недели в село Усть-Каренга Тунгокоченского района, жители которого почти месяц живут без света, установят новую дизельную электростанцию.

Новую дизельную электростанцию в село планировали доставить 13 декабря. Запуск оборудования был намечен на 14 декабря. Стоимость установки составила 889,4  тысячи рублей.

На фото: село Усть-Каренга (Яндекс).