Аварийный мост в Дарасуне, о котором «Вечорка» сняла фильм, закрыли для движения

  • 18 дек. 2018 г.
Аварийный мост в Дарасуне, о котором «Вечорка» сняла фильм, закрыли для движения

24 декабря будет прекращено движение всех видов транспорта по мосту через железнодорожные пути в пос. Дарасун Карымского района. Об этом «Вечорке» сообщили в пресс-службе Министерства территориального развития.

Как говорится в сообщении, движение по мосту будет прекращено в связи с его аварийным состоянием. Работы по заключению контракта на реконструкцию путепровода уже начаты. Финансовые средства планируется привлечь из федерального бюджета.

До начала выполнения работ по реконструкции путепровода проход для пешеходов будет открыт. Пешеходы смогут передвигаться по тротуару правой стороны путепровода. На период же реконструкции моста пешеходам придется идти через  железнодорожные пути.

Движение автотранспорта будет осуществляться с северной стороны населённого пункта в южную по автодорогам Дарасун-Солнцево, Чита-Забайкальск и подъезд к пос. Дарасун.

Напомним, в начале апреля 2018 года репортерская группа «Вечорки» побывала в пос. Дарасун и сняла фильм о его плачевном состоянии. Рухнуть он мог уже весной, но каким то чудом продержался весь этот год.

Видеофильм об аварийном мосте в Дарасуне.

Фото из «Вечорки».