Стоит ли читать нового Ведеру: спорят Захаров и Кантемир

  • 19 дек. 2018 г.
Стоит ли читать нового Ведеру: спорят Захаров и Кантемир

Сегодня, 19 декабря, вышел в свет свежий номер «Вечорки». В нем сотрудники редакции Егор Захаров и Владимир Кантемир в рубрике «Тёрки» решили поставить точку в вопросе нужно ли читать новую книгу Дмитрия Ведерникова «JaaDoo».

«Поначалу мне показалось, что Ведерников написал дешевый детективчик, подражая какому-нибудь Нилу Гейману, «Американских богов» которого я не так давно читал. И все бы ничего, только вот боги те геймановские из башки моей давно выпорхнули. А вот наводящий жуть гул, который можно услышать только в джунглях Индокитая; человеческие мозги вперемешку с кровью в полицейском отделении в центре Москвы; сексуальные выкрутасы коварной разноокой метиски; блевотина затрапезной пельменной, где верховодит спившийся интеллигент с до боли знакомыми читинцам именем и фамилией; смерть любимого, но недооцененного человека — а над всем этим холодная ухмылка страшного блондина…», — рассказал Кантемир.

«Не знаю, что случилось с перьями к началу работы над новой книгой. Задолго до ее выхода было известно, что это будет роман-загадка, наполненный мистикой. Я даже узнал, что мистика вышла со страниц и вмешалась в процесс создания книги. Это давало надежду, что исчезнувшую фактуру Дмитрий чем-то заменит. Увы…», — противопоставляет ему Захаров.

Полную версию можно прочитать в №51 «Вечорки», который сегодня появился на прилавках. В скором времени его можно будет приобрести на нашем сайте в разделе «Магазин».

Тем не менее, несмотря на эти споры, новая книга раскаявшегося преступника станет отличным новогодним подарком для любого — спешите порадовать своих близких. Книгу можно приобрести в редакции газеты по адресу Кастринская, 3. Справки по телефону: 8-924-803-11-70.