Пострадавшая от потопа нерчанка не попала в список на матпомощь, как неработающий пенсионер

  • 20 дек. 2018 г.
Пострадавшая от потопа нерчанка не попала в список на матпомощь, как неработающий пенсионер

Жительница поселка Приисковая Нерчинского района Татьяна Мелентьевна Масловская пожаловалась в «Вечорку» о том, что она не попала в список получателей материальной помощи, как неработающий пенсионер, пострадавшая во время ЧС.

Напомним, что 5 октября 2018 года Правительство Забайкальского края постановило выплатить адресную социальную помощь неработающим пенсионерам, пострадавшим во время летнего наводнения. Сумма адресной выплаты составляет 10 тысяч рублей.

- Наш соцработник собирала заявления от пенсионеров, пострадавших от потопа, согласно списку, но почему-то меня в нем не оказалось. Почему и кто его составлял? Странная адресная помощь, – возмущенно сообщила Татьяна Мелентьевна.

По мнению главы городского поселения «Приисковское» Ольги Анатольевны Обуховой, она не в курсе, кто и откуда отправил список социальному работнику и по какому принципу туда включали людей. На сходе граждан, прокурор района порекомендовал дождаться заявителям начала выплат, и только после этого начать действовать.

В региональном Минсоцзащите открестились от этого вопроса и переадресовали в Пенсионный Фонд. ПФР перевел стрелки обратно в соцзащиту. Получился замкнутый круг, где в конечном итоге никто ничего не знает, и ни за что не отвечает.

«Вечорка» следит за развитием событий.

Фото: Яндекс