Раскрыт секрет четвертого вагона новой электрички Чита - Могзон

  • 20 дек. 2018 г.
Раскрыт секрет четвертого вагона новой электрички Чита - Могзон

Редакция газеты Вечорка раскрыла секрет четвертого вагона новой электрички «Чита – Могзон» по просьбе жителя со ст. Ягодный Читинского района.

- Мы каждый день мотаемся на электричке до города и обратно. В составе ездят четыре вагона. Два из них – эконом класса, простые, с деревянными креслами за 180 рублей, еще один – вагон повышенного комфорта за 230 рублей, а четвертый всегда бывает закрыт. Вот зачем он катается туда-сюда пустой? – интересуется В. Русак.

По словам нашего источника, близкого к Забайкальской пригородной пассажирской компании, этот загадочный четвертый вагон служит для обслуживания вагона № 3, так как новые электрички ЭД9М оснащены современными системами климат-контроля и биотуалетами, оборудованы телеэкранами, барной стойкой и станциями для зарядки электронных гаджетов. Его пассажиры могут воспользоваться выходом в Интернет через Wi-Fi.

Напомним, что модернизированные подвижные составы  в Забайкалье были презентованы осенью 2018 года. Еще одна супер-электричка курсирует от Читы до Карымской, и обратно 

Фото: Рамблер