Осторожно! ГТРК «Чита» следит за вами

  • 22 дек. 2018 г.
Осторожно! ГТРК «Чита» следит за вами

Приборы, определяющие на каком телеканале находится в данный момент та или иная забайкальская семья, появились в распоряжении забайкальского филиала ВГТРК – ГТРК «Чита».

Об этом 20 декабря во время научно-практической конференции «Региональные СМИ: Пути взаимодействия с аудиторией» рассказал заместитель директора ГТРК «Чита» Игорь Кунгуров.

- Соответствующий договор мы заключили с оператором «Телесмотрения». Они устанавливают приборы, определяющие на каком канале находится та или иная семья. Могут даже проследить в какой момент произошло переключение, - заявил Кунгуров.

Кроме того, он поздравил присутствующих с недавним появлением на канале «Россия-24», входящего в холдинг ВГТРК, забайкальских эфиров, в том числе прямых. Раньше, по словам Кунгурова, такой технической возможности не было.

Ротацию в эфире телеканала «Россия» - информационного фундамента ВГТРК - низкопробных передач паяца Петросяна, Игорь Кунгуров списал на суровые реалии рынка.

- ГТРК – это в первую очередь бизнес. Я не осуждаю тех, кто смотрит Петросяна, но сам не смотрю, - сказал он.

Конференция состоялась 20 декабря в студенческой аудитории отделения журналистики ЗабГУ. Открыл ее председатель забайкальского отделения Союза журналистов России (СЖР), главный редактор дотационной газеты «Азия Экспресс» Александр Потяев. В своей речи он призвал студентов пополнить ряды СЖР, посулив им взамен скидки на курортах юга России, в автосервисах и каких-то гостиницах.

На фото: Игорь Кунгуров (справа): Вы все у меня теперь под колпаком

Фото с места событий