«Падение» МТС ударило по карману забайкальского бизнеса

  • 24 дек. 2018 г.
«Падение» МТС ударило по карману забайкальского бизнеса

Отсутствие связи сотового оператора МТС вечером 24 декабря оставило некоторые магазины без выручки - покупатели не могут рассчитаться картами.

- У нас в селе один магазин, банкомата нету, поэтому мы поставили себе эту приблуду (терминал для банковских карт - ред.). Все люди у нас отовариваются, а к вечеру связь пропала и аля-улю. В долг давать перед праздниками мне хозяин магазина запретил. Нет выручки - и моя зарплата тю-тю. Предпринимателю я дозвониться не могу - у него тоже МТС, - сообщила «Вечорке» продавщица, попросившая не называть село, в котором она живет.

Аналогичные случаи наблюдаются и в центре Читы. Так, житель Читы со средиземноморским профилем, не смог купить коньяк, по случаю чего и пожаловался «Вечорке».

- Мне предстоит серьезная творческая работа. Мне нужна помощь муз, вдохновение, творческая потенция, наконец. А тут такая подстава! - эмоционально заключил неудавшийся покупатель.

Напомним, что сегодня вечером читатели  «Вечорки» сообщили, что у них пропала связь МТС, а жители Читы, пользующиеся услугами этого провайдера, также пожаловались на отсутствие соединения. В комментарии “Чита.Ру” специалист по связям с общественностью ПАО «МТС» по Иркутской области, Забайкалью и Бурятии Екатерина Киселёва заявила что связь во всей стране работает в штатном режиме, по единичным случаям жалоб на перебои сейчас проводится проверка.