Единственное кафе сгорело в Беклемишево

  • 25 дек. 2018 г.
Единственное кафе сгорело в Беклемишево

Жителей поселка Беклемишево Читинского района 19 декабря огорошило неприятное известие — единственное кафе «Аннушка» сгорело.

Об этом корреспонденту «Вечорки» рассказали местные жители во время поездки в поселок 20 декабря.

— Чего-то замкнуло там у них, — рассказали жители. — Раньше так удобно было — захотел, день рождения справил. Пришла нужда — заказал поминки справить. А куда теперь деваться?

Пока не ясно, будет ли «Аннушка» восстанавливаться или нет — само кафе закрыто, окна заколочены, видны следы пожара.

Беклемишево вообще известно своими пожарами. Коровник неподалеку от поселка стал последним пристанищем известного бандита из «Осиновских» Дмитрия Антипина (Антип). Как рассказал в своей книге «Зеркало» Дмитрий Ведерников, входивший в группировку «Меценатовские», в 2007 году между лидерами «Осиновских» Игорем Мельничуком (Красный) и Игорем Осинцевым (Осина) произошел серьезный конфликт — банда раскололась, а Красный заказал покушение на Осину. На Арахлее летом 2007-го прогремел взрыв, в результате которого Осинцев чуть не погиб. Стало известно, что покушение совершили Антип и еще один член ОПГ Александр Пономарев. Чуть позже Осина расстрелял этих двоих и охранника Антипина. Всех троих потом сожгли в коровнике неподалеку от Беклемишево.

На фото: «Аннушка» погорела