"Укропы"* захватят власть в ППГХО?

  • 26 дек. 2018 г.

Как стало известно «Вечорке», на место замгендиректора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) претендует никто иной, как Олег Проскуряков — экс-министр экологии и природных ресурсов Украины.

Как сообщил «Вечорке» один из депутатов Краснокаменска, про Проскурякова известно, что он родился 13 февраля 1968 года в поселке Топар Карагандинской области, закончил Киевский университет имени Тараса Шевченко. Специальность — геология.

Долгое время он работал по специальности на разных предприятиях, а в 2012 году он был назначен министром экологии и природных ресурсов Украины. Однако всего через два года его с этой должности сняли. Потом, по словам депутата, он перебрался в Москву и едет в Забайкалье именно оттуда. Чем он занимался последние 6 лет, неизвестно.

Как считает наш собеседник, назначение Проскурякова может вызвать рост социальной напряженности, и это логично — ведь никто не хочет растить и беречь свои кадры. Проще «заказать» человека со стороны.

«Вечорка» продолжит следить за развитием событий.

* "Укропами" стали называть радикально настроенных против России украинцев после событий на Майдане в 2014 году. Сами же украинцы стали называть россиян "ватниками".

На фото: Олег Проскуряков. Яндекс.ру