Канализация из воинской части топит микрорайон в Каштаке

  • 29 дек. 2018 г.
Канализация из воинской части топит микрорайон в Каштаке

Жители микрорайона Гвардейский в Каштаке уже много лет страдают от некачественной канализации расположенной неподалеку воинской части — канализация то и дело затапливает улицу Армейский проезд.

— Нас периодически заливает воинская часть, — рассказала местная жительница Елена. — Улица Армейский проезд идет с довольно приличным уклоном. Здесь и так ходить опасно пешеходам. Минобороны наш микрорайон стоило, видимо, машин было мало, и не предусмотрели тротуаров. Сейчас спускать вообще невозможно — где есть ступени, где их нет. В связи с этими ежегодными потопами у нас тут натурально каток. Еще вчера что-то подсыпал, а недавно было настоящее фигурное катание у машин. Это течет из канализации. В начале осени они ее спускали, дышать было невозможно.

По ее словам, горадминистрация уже давно в курсе проблем жителей, однако от них идут лишь обещания, реальных дел нет:

— Мы с ними с 2012 года решаем этот вопрос и только слышим обещания. Районные тоже. К губернатору нас не пускают. Мы хотим, чтобы нам благоустроили тут жизнь. Воинская часть вся из контрактников, все на машинах, ходить невозможно. Приходится вертеть головой на 180 градусов.

На фото: Канализационный каток в Каштаке