Врио Осипов прокомментировал слухи о своих связях с опальным Ильковским

  • 16 янв. 2019 г.
Врио Осипов прокомментировал слухи о своих связях с опальным Ильковским

14 января во время чаепития с главными редакторами забайкальских СМИ врио губернатора Александр Осипов рассказал о взаимоотношениях с губернатором Забайкальского края образца 2013-2016 годов Константином Ильковским.

Отвечая на соответствующий вопрос главреда «Вечорки», Осипов сказал следующее:

« Я же работал до этого в Правительстве РФ, в министерстве по развитию Дальнего Востока, а Константин Ильковский был губернатором. Я подготавливал целый ряд мероприятий, в том числе заседание правительственной комиссии, работал по программе развития Дальнего Востока и Байкальского региона, она так называлась в то время. Поэтому однозначно на каких-то мероприятиях в правительстве мы не могли не встречаться. Мы точно друг друга видели, встречались, но это вот все, что я могу сейчас вспомнить».

Задать этот вопрос врио «Вечорку» попросила группа читателей, которые забеспокоились, что варяг Осипов продолжит деструктивную, по их словам, политику варяга Ильковского.

Александр Осипов с приставкой врио возглавил Забайкалье в октябре минувшего года, сменив на этом посту политическую парвеню Наталью Жданову, которая в свою очередь в 2016 году отобрала забайкальский трон у Константина Ильковского, попавшего, вдруг, в путинскую немилость. Ильковский же встал у руля Забайкальского края в 2013 году после того, как Путин, по сути, вытер ноги об аксакала забайкальской власти Равиля Гениатулина, возглавившего регион еще в лихие 90-е.

На фото: Осипов - луч света в темном царстве?

Фото с места событий