«Милая улыбка и ямочки на щеках» - глава Кыринского района Забайкалья выступила в поддержку экс-губернатора Ждановой

  • 17 янв. 2019 г.
«Милая улыбка и ямочки на щеках» - глава Кыринского района Забайкалья выступила в поддержку экс-губернатора Ждановой

В пух и прах разнесла статью «Хуже и не придумаешь: Жданова сменит Жамсуева в Совфеде» глава Кыринского района Любовь Сакияева. Материал был опубликован в рубрике «Хайп-скандал», «Вечорка» №1 от 2 января 2019 года.

- В этой статье очень необъективно подан материал о Ждановой. Поражает незнание предмета журналистом, не владение фактами. Как раз наоборот, когда Наталья Николаевна возглавляла комитет образования Читы, многое поменялось в лучшую сторону. И мы, профессионалы, это видели.

Не стоит забывать и то доброе, что сделала Жданова на посту губернатора за эти 800 с небольшим дней. При ней были реализованы проект «Успешная школа - успешное будущее». Три школы от нашего района участвовали в нем и получили немалую материальную поддержку. Я знаю, что учителя благодарны Ждановой за этот проект.

Кроме того, в 2018 году был реализован губернаторский проект - «Школьный фестиваль достижения детей: «Дополнительное образование детей – территория успеха». Девять наших образовательных учреждений приняло в нем участие.

Стоит вспомнить о реализованном проекте «Забайкалье - территория будущего». Мы с помощью этих губернаторских средств завершили ремонт районного дома культуры. Вот как раз благодаря этому проекту мы также решили вопрос «с бородой» – провели частичный капремонт в детсаду «Буратино».

Лично я, наблюдая ее работу, могу сказать - она старалась. Да, может не всегда все получалось. Я лично запомнила ее милую улыбку с ямочками на щеках. Мне всегда это нравилось. Она была очень доступна. Я вспоминаю, как трудно было попасть к Гениатулину на прием, а к Ждановой без проблем можно было зайти и обсудить вопросы. Она всегда говорила так: «Смогу – помогу». То есть была доступна. Да, может по-женски эмоциональна, но разве это плохо?

В общем, с материалом «Вечорки» я в корне не согласна. Автор не компетентен чисто по-журналистски. Да и не благородно так поступать, когда человека уже нет в крае, когда она уже не губернатор, - заявила народной газете глава Кыринского района.

Наталья Жданова возглавляла регион с февраля 2016 по октябрь 2018 гг. По известным ей одной и Путину причинам, в минувшем году первая женщина губернатор в истории Забайкалья досрочно сложила полномочия. Врио губернатора был назначен Александр Осипов.

На фото:

1. корреспондент «Вечорки» Егор Захаров в кабинете главы Кыринского района;

2. Скан-копия обсуждаемой статьи

Фото из архива «Вечорки»