Рейтинг Михалева упал ниже уровня городской канализации

  • 18 янв. 2019 г.
Рейтинг Михалева упал ниже уровня городской канализации

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа в СМИ за 2018 год. Глава Читы Анатолий Михалев единственный из 11 глав удостоился отрицательных оценок.

«Медиалогия», являющаяся лидером в мониторинге и анализе СМИ, опубликовала рейтинг первых лиц столиц субъектов ДФО. В него вошли 11 человек, в том числе главы Улан-Удэ (Бурятия) и Читы (Забайкальский край). Эти два региона вошли в состав ДФО лишь в начале ноября 2018 года.

Первое место в рейтинге заняла мэр Якутска Сардана Авксентьева, запомнившаяся всем тем, что уволила руководителя управления делами администрации Якутска после объявления электронных торгов на банкеты для мэрии на сумму свыше 1 млн. руб. Помимо этого, Авксентьева в своем первом распоряжении указала продать дорогие машины мэрии.

Вторым стал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Третье место в рейтинге занял мэр Магадана Юрий Гришан.

Первое лицо Читы – Анатолий Михалев – оказался единственным из градоначальников, кто удостоился отрицательных оценок.  

«Отрицательное значение МедиаИндекса у главы города Чита Анатолия Михалева. СМИ сообщали, что на митинге против Анатолия Михалева один из выступавших предложил присвоить градоначальнику, возглавляющему краевой центр уже 18 лет, звание «Позорный гражданин города», - пишет «Медиалогия».

Добавим к этому и сон Анатоль Митрича на совещании у представителя президента в ДФО Юрия Трутнева. Фотография «Вечорки» со спящим Михалевым облетела в конце ноября все ведущие СМИ страны.

На фото: Анатолий Михалев спит на совещании у Юрия Трутнева (фото из архивов «Вечорки»)