После публикаций «Вечорки» общежитие Нерчинского аграрного техникума капитально отремонтируют

  • 18 янв. 2019 г.
После публикаций «Вечорки» общежитие Нерчинского аграрного техникума капитально отремонтируют

После посещения врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым общежития Нерчинского аграрного техникума стало известно, что уже в этом году его капитально отремонтируют. На эти цели планируется выделить около 22 миллионов рублей.

17 января в ходе своей поездки по Нерчинскому району врио главы региона Александр Осипов своими глазами увидел то, о чем на протяжении двух месяцев писала «Вечорка» - не отвечающее санитарно-эпидемиологическим нормам здание общежития Нерчинского аграрного техникума.

«Надо чтобы дети жили в нормальных условиях», - сделал вывод после увиденного Осипов.

После визита врио стало известно, что на капитальный ремонт общежития будет выделено 22 млн. руб. На часть этих средств также будет приобретена новая мебель.

Начнут ремонт летом, но уже на этой неделе начнется ремонт душевых на первом этаже. На всех остальных этажах душевые не работают. Также в общежитии начнут устанавливать пластиковые окна.

Напомним, общежитие этого учебного заведения стало объектом пристального внимания со стороны прокуратуры и других контролирующих органов после публикаций «Вечорки». В конце декабря минувшего года зам. прокурора Забайкальского края Шипицын, после проведенной проверки,  подписал предписание в адрес министра образования края с требованием устранить все обнаруженные недостатки, а прокуратура Нерчинского района подала на руководство техникума в суд.

Шокирующие подробности жизни учащихся в общежитии Нерчинского аграрного техникума читайте в «Вечорке» № 3, который вышел в свет 16 января. PDF-версию номера можно приобрести на сайте газеты в разделе «Магазин».

 На фото: Нерчинский аграрный техникум (фото Яндекс)