Экс вице-премьер Приморья может сменить Кочергина на его посту

  • 22 янв. 2019 г.
Экс вице-премьер Приморья может сменить Кочергина на его посту Сергей Нехаев, экс вице- губернатор Приморья, может сменить на посту главы администрации губернатора Забайкальского края Дмитрия Кочергина, заявляет информационный портал Чита.ру.

Версии о возможных кандидатах начали строить после того, как сегодня, 22 января, появилась информация о том, что Дмитрий Кочергин написал заявление на увольнение и дорабатывает в своей должности буквально последнюю неделю. Не смотря на то, что Дмитрий Валерьевич данный факт не подтвердил, да и пресс-служба администрации заявила, что никакого заявления нет, ситуация продолжается муссироваться.

Что же мы знаем о Сергее Нехаеве? Бывший вице-губернатор Приморского края считается ближайшим  помощником временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова. В данное время он занимает должность заместителя руководителя представительства правительства региона при правительстве страны в Москве.

Еще будучи в Приморье он курировал значительные экономические проекты и обеспечивал эффективную координацию действий департаментов международного сотрудничества и местного проектного управления. Так же координировал от региона работу по разработке и принятию закона «О Свободном порте Владивостока», работу по созданию территорий опережающего развития в Приморском крае, реализацию проекта Интегрированного курорта Приморье. Кроме того, деятель вел информационную политику, и это не удивительно, так как не один год трудился в должности пресс-секретаря.