Депутат Бояркин: Оценить Михалева можно только в сравнении с новым главой

  • 24 янв. 2019 г.
Депутат Бояркин: Оценить Михалева можно только в сравнении с новым главой

Депутат гордумы Игорь Бояркин заявил, что отставка главы Читы - это исторический факт и оценить работу Михалева можно будет только в сравнении с его преемником.

- Реакция на отставку спокойная, это исторический факт и сегодня произошли некоторые изменения в жизни нашего города. За время правления каждого руководителя можно отмечать разные периоды. С 2000 года горожане оказывали доверие на выборах Михалеву. Будет логично и адекватно судить о результатах работы Анатолия Дмитриевича, только в сравнении с результатами, которые покажет горожанам будущий глава города, - сказал Бояркин.

Он также отметил, что город имеет сильные команды, объединённые одной целью - сделать Читу уютной и комфортной для жизни всех людей, независимо от социального статуса и возраста.

 

Михалев впервые избрался в городской совет депутатов в 1990 году, а затем стал заместителем первого главы администрации города Равиля Гениатулина, позже занял такую же должность при первом мэре Читы Александре Седине. В 2001 году Анатолий Дмитриевич был избран главой города, обойдя соперников - Анатолия Реву и Михаила Радченко. В 2005 году его переизбрали мэром Читы, полномочия которого он сложил в 2014-м, после избрания депутатом гордумы. В это время в городе изменилась политическая система - власть разделили между представительной и исполнительной ветвями. Первую представил Михалев в роли главы города и председателя думы, вторую - сити-менеджер Олег Кузнецов. 

23 января СМИ сообщили, что глава Читы Анатолий Михалев написал заявление об отставке, которое положит конец его 20-летнему правлению Читой. Утром 24-го пресс-служба губернатора заявила, что Осипов провел жесткую встречу с руководством города в присутствии силовиков. В тот же день отставку Михалева принял комитет гордумы по социальной политике.

 

 

 

 

Фото: Михелев жмет руку Бояркину