Забайкальцы не могут получить компенсации за потоп, назначенные судом

  • 28 янв. 2019 г.
Забайкальцы не могут получить компенсации за потоп, назначенные судом

Несколько семей из села Приисковая Нерчинского района до сих пор не получили компенсации, как пострадавшие от потопа, по решению районного суда. Об этом в редакцию «Вечорки» сообщили сами жители.

Н.М. Кутузовой, В.Н. Ивановой, В.Ю. Демьянчеко, М.В. Дубининой, А.Б. Позыченко по решению Нерчинского районного суда назначена материальная помощь, как пострадавшим от потопа забайкальцам в размере 60 тысяч рублей каждому.

- Мы через суд добились включения нас в список на выплату компенсаций. Еще в октябре-ноябре прошлого суд постановил администрацию Нерчинского района исполнить его решение. Но говорят, что до сих пор нет денег. Даже судебные приставы возбудили исполнительное производство, - сообщила Марина Дубинина.

Кроме того, С.П. Баранов и В.Н. Иванова не получили адресную социальную помощь, как неработающие пенсионеры, пострадавшие от потопа.

По словам главы администрации Нерчинского района Романа Сенотрусова, от него ничего не зависит. Все, что нужно было и смогли, они сделали - составили список и отправили в Минсоцзащиты.

Фото из архива "Вечорки"